Четверг, 28.03.2024
Библиотека Богацкого
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
Петербургские курорты. Карта 1:18 000
Издательство: КАРТА ЛТД, 2013 г.

Аннотация к книге "Петербургские курорты. Карта 1:18 000"

Карта охватывает территорию северного берега Финского залива от Сестрорецка до Смолячково. Показана инфраструктура городов и посёлков курортной зоны Санкт-Петербурга, транспортные развязки, автостоянки и заправки. Дополнительно: историческая информация, сведения об объектах сервиса и туризма.
Формат: 110х225 мм.
Формат разворота: 450х700 мм.
Масштаб: 1 : 18 000
Просмотров: 317 | Добавил: porosenkovdeovi | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Солнышко. Энциклопедия всестороннего развития ребенка от года до семи лет. Книга 1 - Лунина, Лукьянова, Сорока, Анисимович, Иванова
Автор: Лунина Надежда, Лукьянова Антонина Владимировна, Сорока Оксана все, Анисимович Ольга, Иванова Наталья Владимировна скрыть
Издательство: Сибирское университетское издательство, 2007 г.
Жанр: Демонстрационные материалы

Аннотация к книге "Солнышко. Энциклопедия всестороннего развития ребенка от года до семи лет. Книга 1"

Авторы книги хорошо известны постоянным посетителям портала "Солнышко" по публикациям на сайте, однако большая часть книги - это их новые материалы. В книге восемь разделов и два приложения. Первые пять разделов предназначены для совместной работы с ребенком: в процессе чтения рекомендуется задавать воп ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: porosenkovdeovi | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Толковый словарь русского языка. Иллюстрированное издание - Владимир Даль
12+
Автор: Даль Владимир Иванович
Редактор: Терешина М.
Издательство: Эксмо, 2015 г.
Серия: Российская императорская библиотека

Аннотация к книге "Толковый словарь русского языка. Иллюстрированное издание"

"Толковый словарь живого великорусского языка" В.И.Даля - национальная гордость России, подлинный шедевр русской словесности. Здесь представлены около 200 тысяч слов и не менее 30 тысяч пословиц и поговорок. Перед вами - уникальное, полностью иллюстрированное современное издание этого единственного в своем роде памятника отечественной словарной науки. Многочисленные иллюстрации - образы национальной истории, богатый предметный мир культуры нашего народа - делают этот словарь истинной энциклопедией русской жизни.
"...Составител ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: porosenkovdeovi | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Горец - Александр Тамоников
Автор: Тамоников Александр Александрович
Редактор: Дышев А.
Издательство: Эксмо-Пресс, 2011 г.
Серия: Грозовые ворота (мяг)

Аннотация к книге "Горец"

Капитану спецназа Андрею Дементьеву поставлена задача блокировать место сходки двух банд боевиков, замышляющих теракт. Андрей намерен окружить и после авианалета добить уцелевших бандитов. Но главарь по прозвищу Кабан хорошо подготовился к неожиданностям - для прикрытия он использовал резервный отряд, который внезапно атаковал спецназовцев. После тяжелейшего боя бандиты были разбиты, но Кабану удалось уйти. Месть за гибель боевых друзей стала для Дементьева делом чести. Осталось только разыскать главаря…
Просмотров: 345 | Добавил: porosenkovdeovi | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Как Суворов перешел через Альпы - Олег Орлов
6+
Автор: Орлов Олег
Художник: Минина Марина
Издательство: ТриМаг, 2013 г.
Серия: Отечества славные сыны

Аннотация к книге "Как Суворов перешел через Альпы"

В Швейцарии, а Альпах, в маленьком городке Линталь есть музей, посвященный нашему великому соотечественнику, полководцу, не проигравшему ни одно сражение, автору военно-теоретических работ, которые обогатили лучшие традиции русского военного искусства, необычайно живому, умному, весёлому, образованному, честному и истинно русскому человеку-графу Александру Васильевичу Суворову-Рымникскому (1730-1800). Он участвовал в семи войнах, провёл 60 сражений, с его именем связаны самые блестящие страницы русского оружия.
О Швейцарском походе русского войска 1799 года под руководством Суворова увлекательно рассказывает книга Олега Орлова, а п ... Читать дальше »
Просмотров: 1156 | Добавил: porosenkovdeovi | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Кровь на камнях: Роман - Александр Щелоков
Автор: Щелоков Александр Александрович
Издательство: Вече, 2006 г.
Серия: Военные приключения

Аннотация к книге "Кровь на камнях: Роман"

На войне убивают не только пули и снаряды. Зачастую гораздо страшнее их секретные документы, способные сразить и тех, кто никогда в жизни не видел окопов. За архивом, скрывающим многое, идет в горы группа Павла Князева. Против нее не только явные враги, но и те, кто хитро прячет свое лицо под маской друга.
Просмотров: 500 | Добавил: porosenkovdeovi | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Наполеон - спаситель России. От вас это скрывают! - Андрей Буровский
Автор: Буровский Андрей Михайлович
Редактор: Соколова С.
Издательство: Эксмо, 2012 г.
Серия: Запрещенная история. От вас это скрывают!

Аннотация к книге "Наполеон - спаситель России. От вас это скрывают!"

200 лет назад Русская Православная Церковь объявила его "антихристом" и предала анафеме. До сих пор его проклинают как "самого страшного врага" Российской державы. Нам со школьной скамьи внушают, что нашествие Наполеона поставило нашу страну на грань катастрофы, что на полях сражений Отечественной войны 1812 года решалось, быть или не быть России.
Эта шокирующая книга не оставляет от официозной версии камня на камне, нарушая все запреты, переворачивая наши представления о прошлом, убедительно доказывая, что, вопреки расхожим мифам, Наполеон ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: porosenkovdeovi | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Ранчо - Даниэла Стил
16+
Автор: Стил Даниэла
Переводчик: Кабалкин А.
Издательство: Эксмо-Пресс, 2014 г.
Серия: Мировой мега-бестселлер

Аннотация к книге "Ранчо"

Три женщины. Три подруги. Три судьбы.
Безупречная Мэри Стюарт Уолкер - на первый взгляд, любимая жена успешного юриста и счастливая мать, а в действительности женщина, живущая под гнетом ужасной трагедии.
Блистательная Таня Томас - звезда шоу-бизнеса, обладающая славой и достатком, но заплатившая за это непомерно высокую цену.
Неутомимая Зоя Филлипс - известный врач-терапевт из Сан-Франциско, помогающая смертельно больным людям, но сама оказавшаяся в безвыходном положении.
В университете они были неразлучны, как сестры. С тех пор прошло много лет, но в трудный момент жизни они снова оказываются вместе. Смогут ли подруги забыть старые обиды, найти свет и вновь обрести надежду?
Просмотров: 344 | Добавил: porosenkovdeovi | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Наука - Клэр Оливер
Автор: Оливер Клэр
Издательство: Росмэн, 2004 г.

Аннотация к книге "Наука"

Эта книга - доступное и увлекательное введение в мир естествознания для детей школьного возраста. Она охватывает все основные области науки: ее разделы рассказывают о нашей планете, о Мировом океане, о погоде, климате, о многообразии космоса и достижениях науки и техники. Красочно иллюстрированная, полная удивительных фактов, книга станет очень полезной в домашней библиотеке школьника. Издание предназначено для детей младшего школьного возраста.
Просмотров: 371 | Добавил: porosenkovdeovi | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Крадись, ведьма - Картер Браун
Автор: Браун Картер
Редактор: Байкалов Д.
Издательство: Эксмо-Пресс, 2010 г.
Серия: Весь Браун

Аннотация к книге "Крадись, ведьма"

В этой книжке рассказывается о первых делах нью-йоркского частного детектива Дэнни Бойда. Он только-только открыл собственное сыскное бюро - но на него уже посыпались сложнейшие и опаснейшие дела. Любая ситуация, какой бы запутанной она ни оказалась, непременно будет решена - Бойд с присущим ему талантом сыщика, бойца и обольстителя раскрутит самый невероятный лабиринт загадок. Он любит деньги, женщин, виски и джин, а когда ему мешают вести расследование - не прочь отмутузить негодяя. В первых двух делах крутому детективу придется столкнуться с актером-психопатом, а также с телом, выпавшим из шкафа.
Просмотров: 369 | Добавил: porosenkovdeovi | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 40 41 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Библиотека Богацкого © 2024 Карта сайта
uCoz